Könige seit 1828

 

Jahr Königspaar
1828 Johann Decker, genannt Asalon (jetzt Rudolphie; ist 1834 nach Amerika ausgewandert
1838 Franz Halsband (Vertrag mit Hanxleben 24.05.1838)
1840 Ferdinand Thiele (Einw. Nachweis 1840)
1843 Melies (Einw. Nachweis 1843)
1845 Der Bürgermeister (Gockel) im Namen des Königs (Protokoll vom 07.07.1845)
1854 Dr. Hermann Terstesse und Frau Gerichtsrat Spanken
1860 Hermann I (Erlass an seine Untertanen, bei den Akten)
1861 Leutnant Evers
1867 Josef Luis
1869 Ferdinand Remm
1871 Kreissekretär Malkowski
1872 Josef Brune
1873 W. Schröder
1874 Brune
1875 Franz Baumeister
1876 Georg Vogt
1877 Kaup, genannt Uphoff
1878 Heinrich Remm und Maria Gödde
1879 Georg Lüke und Frau
1880 Franz Broer und Frau
1881 Johann Steltmann und Berta Kaup
1882 Anton Genau und Frau
1883 August Feindt und Anna Menne
1884 Josef Hanxleben und Phina Runte (Elis. Thiele)
1885 August Klives und Maria Dornseifer
1886 Kaspar Siedhoff und Frau
1887 Landrat Freiherr von Oeynhausen und Frau
1888 Ernst Kothe und Schwester Gertrud
1889 Josef Pape und Frau
1890 Kaspar Schütte und Anna Mische
1891 Wilhelm Flott und Frau
1892 A. Laun und Johanna Scheid
1893 Johannes Kellerhoff und seine Schwester Maria Kellerhoff
1894 Johannes Gödde Menke und Schwester Elisabeth
1895 Heinrich Werner und Anna Gödde
1896 Josef Flören und Frau
1897 Ferdinand Schumacher und Frau
1898 Erich Flügge und Maria Boedts
1899 Wilhelm Bunse und Elisabeth Broer
1900 Wilhelm Melchers und Anna Flören
1901 Fritz Deneke und Elisabeth Willeke
1902 Franz Schumacher und Katharina Wellen
1903 Heinrich Hörling und Maria Gödde
1904 Hermann Scheid und Christiane Nöggerath
1905 Heinrich Pickert und Maria Brand
1906 Wilhelm Deneke und Frau
1907 A. Jestädt und Maria Böhle
1908 Meinolf Luis und Klara Simon
1909 Bürgermeister Vonnahme und Frau
1910 Heinrich Diederichs und Anna Stoffers
1911 Johannes Pauly und Auguste Steinkämper
1912 Johannes Kleine und Frau
1913 Josef Bauer und Elisabeth Luis
1914 Anton Simon und Maria Münster
1915 -1919 1. Weltkrieg
1920 Karl Helle jr. und Elisabeth Kaup
1921 Moritz Böhner und Maria Kaup-Habig
1922 Hermann Michels und Maria Evers
1924 Heinrich Broer und Elisabeth Kretzer
1925 Ferdinand Küting und Hedwig von Rüden
1926 Anton Kaiser und Wilhelmine Münster
1927 Josef Kruse und Elisabeth Pauly
1928 Dentist Heinrich Ilemann und Elisabeth Kaup-Habig
1929 Kaufmann Ferdinand Ising jr. und Gertrud Remm
1930 Fritz Gockel und Elisabeth Gödde-Menke
1931 Josef Happe und Frau
1932 Anton Kaiser und Liesel Baumert
1933 August Feindt und Elli Michels
1934 Josef Gödde und Elisabeth Dreier
1935 Heinrich Remm und Berta Evers
1936 Wilhelm Spenner und Elisabeth Henke
1937 Josef Schmitz und Gertrud Wellen
1938 Franz Hölscher und Elisabeth Helle
1939 Heinrich Löper und Gertrud Albracht
1940 – 1945 2. Weltkrieg
1948 Bernhard Münster und Frau
1949 Ludwig Kretzer und Hedwig Pauly
1950 Otto Deneke und Frau Anni
1951 Adolf Diederichs und Marianne Stuhldreier
1952 Franz Thelen und Frau
1953 Fritz Ostermann und Anneliese Ostermann
1954 Johannes Böning und Agatha Hülsey
1955 Wilhelm Trapp und Johanna Hepers
1956 Heinz Lüke und Frau Anita
1957 Edi Evers und Frau Hilde
1958 Wilhelm Betten und Toni Hemmelgarn
1959 Johannes Gödde und Ingeborg Diederichs
1960 Alfons Osterwinter und Frau Josefa
1961 Hubert Luis und Hilde Betten
1962 Gerhard Schlüter und Marlies Diederichs
1963 Berhold Feindt und Anneliese Spenner
1964 Anton Borghoff und Marlies Hesse
1965 Karl-Heinz Klocke und Frau Doris
1966 Klaus-Peter Schütte und Mechtild Hillebrand
1967 Heinz Köchling und Frau Irmgard
1968 Herbert Stork und Margret Wagener
1969 Hellmut Kleeschulte und Frau Hilla
1970 Oscar von Bohuszewicz und Frau Toni
1971 Martin Gödde und Frau Thea
1972 Franz Brune und Frau Franzis
1973 Gerd Hülsey und Eva-Maria Evers
1974 Heinz Wunderlich und Frau Alice
1975 Ulrich Hülsey und Frau Marlene
1976 Wilfried Klein und Frau Erika
1977 Heinz-Josef Spenner und Frau Gertraud
1978 Hans Heindörfer und Frau Anneliese
1979 Wigbert Schmitz und Frau Brigitte
1980 Wigbert Hillebrand und Elke Steinmeier
1981 Raimund Dege und Frau Brigitte
1982 Addi Evers und Andrea Diederichs
1983 Berthold Feindt und Frau Anneliese
1984 Johannes Gödde und Frau Maria
1985 Norbert Osterwinter und Ute Diederichs
1986 Alfons Wüstner und Heike Spenner
1987 Jürgen Lutter und Karin Kretzer
1988 Bertold Lappe und Frau Roswitha
1989 Konrad Menne und Frau Gundula
1990 Reinhold Kellerhoff und Barbara Grabitz
1991 Ralf Berendes und Marita Montag
1992 Andreas Vogt und Anke Füser
1993 Hubert Risse und Manuela Stiewe
1994 Wilfried Claes und Frau Monika
1995 Ferdi und Conny Kriener
1996 Bernd Gödde und Frau Barbara
1997 Bernd Pauli und Marlene Hornemann
1998 Martin und Cornelia Starke
1999 Guido Schütte und Diana Unterhalt
2000 Andreas und Conny Schmitz
2001 Volker Bröckling und Hildegard Carl
2002 Oliver Topp und Elke Schütte
2003 Franz-Josef und Bozena Spenner
2004 Kai und Heike Klima
2005 Andreas und Alexandra Müller
2006 Christian Hülsey und Sabrina Böhnke
2007 Addi und Dette Evers
2008 Andreas und Nicole Scheidewig
2009 Werner Münster jr. und Janine Lecour
2010 Stephan Meyer und Lena Horstmann
2011 Alfons und Melanie Wüstner
2012 Michael Riemann und Karina Just
2013 Klaus und Sabine Spenner
2014 Karl und Manuela Heber
2015 Volker und Stephanie Lappe
2016 Werner und Karin Kamp
2017 Martin und Kirsten Gröppert